Descuentos en Steam en los Mejores Videojuegos del 2021

1102

En Bitwares hicimos un resumen de los mejores videojuegos que se lanzaron este 2021 y que tienen descuentos en Steam para aprovechar hasta el 05 de Enero.

Desde un 70% hasta un 10% de descuento, Steam ofrece una gran cantidad de videojuegos en PC con lo que consideramos que fue lo mejor del año. Si no conocen algunos de los títulos pueden hacer click en ellos y ver las reviews de nuestros redactores.

La lista esta ordenada por descuentos de Mayor a Menor:

TítuloDescuentoLink a la Review
Where’s Samantha?70%https://bitwares.net/wheres-samantha-review-pc-y-como-hacer-algo-sencillo-pero-entretenido/
Outriders67%https://bitwares.net/outriders-review-el-destino-esta-en-tus-manos/
FIFA 2260%https://bitwares.net/el-fifa-los-pibes-el-barrio/
F1 202160%https://bitwares.net/f1-2021-review-drama-a-300-kph/
Aeon Drive50%https://bitwares.net/aeon-drive-review-eh-para-un-poco-emocion/
Dream Cycle50%https://bitwares.net/dream-cycle-preview-en-busca-del-sueno-perdido/
It Takes Two50%https://bitwares.net/it-takes-two-review-pc-mejor-bien-acompanados-que-solos/
Endzone – A World Apart50%https://bitwares.net/endzone-a-world-apart-review-pc-mantenerse-positivos-y-activos-en-el-fin-del-mundo/
MotoGP 2150%https://bitwares.net/motogp-21-review-por-el-piso/
Stronghold: Warlords50%https://bitwares.net/stronghold-warlords-review-pc-como-siempre-pero-en-china/
Golf Club Wasteland50%https://bitwares.net/golf-club-wasteland-review-los-swings-mas-melancolicos-de-la-tierra-y-alrededores/
Evil Genius 2: World Domination50%https://bitwares.net/evil-genius-2-review-armamos-el-hq-del-mal/
Narita Boy50%https://bitwares.net/narita-boy-review-pc-un-fantastico-homenaje-a-los-80/
Black Legend50%https://bitwares.net/black-legend-review-ps4-un-neblinoso-xcom/
Cris Tales50%https://bitwares.net/cris-tales-review-una-promesa-colombiana-en-formato-jrpg/
Batbarian: Testament of the Primordials50%https://bitwares.net/batbarian-testament-of-the-primordials-review-el-metroidvania-mas-batibizarro-jamas-creado/
Mass Effect: Legendary Edition50%https://bitwares.net/mass-effect-legendary-edition-review-aventura-galactica-renovada/
Sword of the Necromancer50%https://bitwares.net/sword-of-the-necromancer-review-pc-un-rpg-con-casi-todo-lo-que-un-gamer-pide/
They Always Run50%https://bitwares.net/they-always-run-review-a-tres-manos/
Solasta: Crown of the Magister50%https://bitwares.net/solasta-crown-of-the-magister-les-apetece-un-poco-de-rol/
NBA 2K2250%https://bitwares.net/nba-2k22-review-que-pasen-los-natos-a-limpiar-el-piso/
Tour de France 202150%https://bitwares.net/tour-de-france-2021-review-pedalea-hacia-el-sol/
Lost Words: Beyond the Page50%https://bitwares.net/lost-words-beyond-the-page-review/
Just Die Already50%https://bitwares.net/just-die-already-review-abuela-me-haces-re-maaaaal/
Cozy Grove50%https://bitwares.net/cozy-grove-review-un-nuevo-animal-crossing-llega-a-nintendo-switch/
Beyond a Steel Sky40%https://bitwares.net/beyond-a-steel-sky-review-mas-regresos-asi-por-favor/
Loop Hero40%https://bitwares.net/loop-hero-review-pc-veamos-porque-tanto-alboroto/
Song of Horror: Complete Edition40%https://bitwares.net/song-of-horror-complete-edition-review-cancion-para-mi-muerte/
Boomerang X40%https://bitwares.net/boomerang-x-review-un-frenetico-fps-repleto-de-accion-y-un-tanto-adictivo/
Back 4 Blood40%https://bitwares.net/back-4-blood-review-quiero-vale-4-carajo/
Beautiful Desolation40%https://bitwares.net/beautiful-desolation-review-el-futuro-imperfecto/
Edge of Eternity40%https://bitwares.net/edge-of-eternity-review-el-final-fantasy-indie/
Stonefly40%https://bitwares.net/stonefly-review-querida-encogi-los-ninos/
Lucid Cycle40%https://bitwares.net/lucid-cycle-review-y-los-suenos-suenos-son/
Life is Strange: True Colors35%https://bitwares.net/life-is-strange-true-colors-review-nada-de-espejitos-de-colores/
Guardians of the Galaxy35%https://bitwares.net/marvels-guardians-of-the-galaxy-review-en-el-espacio-todos-pueden-oirte-reir/
In Sound Mind35%https://bitwares.net/in-sound-mind-review-una-experiencia-tan-tenebrosa-como-entretenida/
Samurai Warrior35%https://bitwares.net/samurai-warrior-5-review-jugar-a-ser-una-topadora-de-gente/
Tetris Effect Connected35%https://bitwares.net/tetris-effect-connected-review-lo-bueno-se-hizo-esperar/
Resident Evil Village35%https://bitwares.net/resident-evil-village-review-armado-para-el-terror/
Guilty Gear STRIVE35%https://bitwares.net/guilty-gear-strive-review-arte-competitivo/
Psychonauts 235%https://bitwares.net/psychonauts-2-review-el-retorno-a-la-mente-todavia-sigue-vigente/
Astalon: Tears of the Earth35%https://bitwares.net/astalon-tears-of-the-earth-review-a-salvar-a-nuestro-pueblo-se-ha-dicho/
Smelter35%https://bitwares.net/smelter-review-probar-el-fruto-prohibido-nunca-fue-tan-divertido/
Nongunz: Doppelganger Edition35%https://bitwares.net/nongunz-doppelganger-review-una-bocanada-de-aire-fresco-entre-la-oleada-de-rogue-like/
Battlefield 204234%https://bitwares.net/battlefield-2042-review-te-dije-que-no-asomaras-la-cabeza/
Lost in Random34%https://bitwares.net/lost-in-random-review-pesadilla-de-algunos-fantasia-de-otros/
WRC 1033%https://bitwares.net/wrc-10-review-jugando-en-el-barro-y-en-la-nieve/
The Ascent33%https://bitwares.net/the-ascent-review-el-cyberpunk-frenetico-que-estabas-esperando/
Minute of Islands33%https://bitwares.net/minute-of-islands-review-el-indie-del-ano/
Hell Let Loose33%https://bitwares.net/hell-let-loose-review-el-trabajo-en-equipo-es-lo-primordial/
Little Nightmares II33%https://bitwares.net/little-nightmares-2-review-pc-grandes-horrores-en-pequenos-envases/
Tunche30%https://bitwares.net/tunche-review-a-las-trompadas-en-el-amazonas/
Skul: The Hero Slayer30%https://bitwares.net/skul-the-hero-slayer-review-pc-un-heroe-de-puro-hueso/
Dark Deity30%https://bitwares.net/dark-deity-review-volviendo-a-lo-basico/
Xuan-Yuan Sword VII30%https://bitwares.net/xuan-yuan-sword-vii-review-historia-y-mitologia-china-mezclados-con-un-estilo-souls-una-combinacion-mas-que-interesante/
Hoa30%https://bitwares.net/hoa-review-una-entrega-sacada-del-mundo-de-ghibli/
Hot Wheels Unleashed30%https://bitwares.net/hot-wheels-unleashed-review-se-ceba-y-no-es-el-mate-que-es/
Mighty Goose30%https://bitwares.net/mighty-goose-review-un-tributo-a-metal-slug/
Tales of Arise30%https://bitwares.net/tales-of-arise-review-manten-viva-la-llama/
Eldest Souls30%https://bitwares.net/eldest-souls-review-como-pegan-estos-dioses-antiguos-che/
Sunshine Manor25%https://bitwares.net/sunshine-manor-review-jugando-con-tus-expectativas/
Ashwalkers25%https://bitwares.net/ashwalkers-review-un-camino-gris/
Ninja Gaiden: Master Collection25%https://bitwares.net/ninja-gaiden-master-collection-review-un-3-a-1-bastante-a-mano/
Tails of Iron25%https://bitwares.net/tails-of-iron-review-un-soulslike-con-animalitos-cute-no-estos-animalitos-no-tienen-nada-de-eso/
Chernobylite25%https://bitwares.net/chernobylite-review-ay-sos-re-toxico/
Within the Blade25%https://bitwares.net/within-the-blade-review-ninjas-gore-y-tilteos-en-pocos-bits/
Death Door25%https://bitwares.net/deaths-door-review-el-pajaro-canta-hasta-morir/
The Medium25%https://bitwares.net/the-medium-review-pc-un-thriller-en-dos-mundos/
Super Monkey Ball Banana Mania25%https://bitwares.net/super-monkey-ball-banana-mania-a-20-anos-de-su-primer-lanzamiento/
Honey, I joined a Cult25%https://bitwares.net/honey-i-joined-a-cult-preview-yo-amo-al-lider/
Astria Ascending25%https://bitwares.net/astria-ascending-review-quien-dijo-que-era-facil-ser-un-semidios/
The Forgotten City25%https://bitwares.net/the-forgotten-city-review-mod-del-skyrim-que-brilla-por-cuenta-propia/
World War Z: Aftermath25%https://bitwares.net/world-war-z-aftermath-review-zombies-en-2o-persona/
Steel Assault25%https://bitwares.net/steel-assault-review-accion-retro-a-toda-velocidad/
Total War: ROME REMASTERED25%https://bitwares.net/total-war-rome-remastered-el-regreso-de-un-clasico/
Grow: Song of the Evertree20%https://bitwares.net/grow-song-of-the-evertree-review-el-hibrido-perfecto-entre-stardew-valley-y-animal-crossing/
Chicory: A Colorful Tale20%https://bitwares.net/chicory-a-colorful-tale-dale-color-a-tus-sentimientos/
Warhammer 40.000: Battlesector20%https://bitwares.net/warhammer-40000-battlesector-review-el-emperador-protege/
Road 9620%https://bitwares.net/road-96-review-el-compromiso-de-un-viaje/
Silicon Dreams20%https://bitwares.net/silicon-dreams-review-jugando-al-detective/
R-Type Final 220%https://bitwares.net/r-type-final-2-review-el-retorno-de-un-clasico-de-2003/
Grime20%https://bitwares.net/grime-review-esos-nuevos-viejos/
Sherlock Holmes: Chapter One20%https://bitwares.net/sherlock-holmes-chapter-one-review-nos-invita-a-ponernos-de-lleno-en-los-zapatos-del-famoso-detective/
TOEM20%https://bitwares.net/toem-review-digan-whisky/
Voice of Cards20%https://bitwares.net/voice-of-cards-the-isle-dragon-roars-review-yoko-tarot/
Tormented Souls20%https://bitwares.net/tormented-souls-review-sustos-que-dan-gusto/
Potion Craft20%https://bitwares.net/potion-craft-preview-el-alquimista-del-barrio/
Inscryption20%https://bitwares.net/inscryption-review-que-estas-dispuesto-a-sacrificar/
Happy Game15%https://bitwares.net/happy-game-review-los-psicodelicos-problemas-de-la-ninez/
Pathfinder: Wrath of the Righteous 15%https://bitwares.net/pathfinder-wrath-of-the-righteous-review-senoras-y-senores-hora-de-rolear/
Forgive Me Father 15%https://bitwares.net/forgive-me-father-preview-bendita-sea-esta-escopeta/
F.I.S.T. Forged in Shadow Torch15%https://bitwares.net/f-i-s-t-forged-in-shadow-torch-review-un-conejito-con-mas-pilas-que-el-de-duracell/
Forza Horizon 5 10%https://bitwares.net/forza-horizon-5-review/
Bright Memory: Infinite10%https://bitwares.net/bright-memory-infinite-review-un-reluciente-y-frenetico-shooter/
Age of Empires IV10%https://bitwares.net/age-of-empires-iv-review-el-rey-vuelve-con-la-misma-base/
Evertried10%https://bitwares.net/evertried-review-un-paso-en-falso-y-volvemos-a-empezar/


Critico de Cine y fundador de la revista digital visiondelcine.com. Amante de los videojuegos desde la family en la cuna hasta una PC Gamer en el living. Sigo con esperanzas de ver Half-Life 3. ñ


Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: